Team

Wir haben ein gemeinsames Ziel:

Unsere Mitarbeiter geben alles, um die Landesgartenschau 2023 in Sachsen-Anhalt zu einem unvergesslichen Erlebnis für Einheimische & Gäste von Bad Dürrenberg zu machen. Mit Leidenschaft & Kompetenz gehen wir gemeinsam mit unseren Partnern & Unterstützern die vielfältigen Aufgaben an.

 

Michael Steinland

Geschäftsführer

+49 (0) 3462 - 9987074
michael.steinland@laga-badduerrenberg.de

Claudia Klepzig

Assistentin der Geschäftsführung

+49 (0) 3462 - 9987073

Mobil: 0179 - 4168679
claudia.klepzig@laga-badduerrenberg.de

Steffen Zbeczka

Leiter Finanzen und Controlling

+49 (0) 3462 - 9987078
steffen.zbeczka@laga-badduerrenberg.de

Sven Reuter

Landschaftsarchitekt

+49 (0) 34202 - 3391101

Mobil: 0171 - 6941128
lASvReuter-DZ@t-online.de

Thorsten Heitmann

Oberbauleiter i.A. der Stadt Bad Dürrenberg

+49 (0) 3462 - 9987075

Mobil: 0171- 2158159
thorsten.heitmann@laga-badduerrenberg.de

Andreas Runze

Leiter Marketing

+49 (0) 30 -280180
runze@runze-casper.de

Kathleen Hirschnitz

Projektkoordinatorin Kulturförderung

+49 (0) 3462 - 9987082

Mobil: 0176 - 21901434
kathleen.hirschnitz@laga-badduerrenberg.de

Anne Reinhardt

Leiterin Veranstaltungen und Kultur

+49 (0) 3462 - 9987081
anne.reinhardt@laga-badduerrenberg.de