Team

Wir haben ein gemeinsames Ziel:

Unsere Mitarbeiter geben alles, um die Landesgartenschau 2024 in Sachsen-Anhalt zu einem unvergesslichen Erlebnis für Einheimische & Gäste von Bad Dürrenberg zu machen. Mit Leidenschaft & Kompetenz gehen wir gemeinsam mit unseren Partnern & Unterstützern die vielfältigen Aufgaben an.

 

Michael Steinland

Geschäftsführer

+49 (0) 3462 - 9987074
michael.steinland@laga-badduerrenberg.de

Jenny Iffland

Assistentin der Geschäftsführung

+49 (0) 3462 - 9987073
jenny.iffland@laga-badduerrenberg.de

Marita Pagel

Leiterin Finanzen und Controlling

+49 (0) 3462 - 9987077
marita.pagel@laga-badduerrenberg.de

Sabine Möbius

Büroassistenz

+49 (0) 3462 - 9987076

sabine.moebius@laga-badduerrenberg.de

Sabine Krems-Jany

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Mobil: 0157 - 35702839
presse@laga-badduerrenberg.de

 

Sven Reuter

Landschaftsarchitekt

+49 (0) 34202 - 3391101

Mobil: 0171 - 6941128
lASvReuter-DZ@t-online.de

Julia Reichert

Finanzcontrolling Investition

+49 (0) 3462 - 9987075
julia.reichert@badduerrenberg.de

Andreas Runze

Leiter Marketing

+49 (0) 30 -280180
runze@runze-casper.de

Petra Pelz

Landschaftsarchitektin/Pflanzplanung

+49 (0) 5138 - 7097660
info@petra-pelz.com