Ihre Ansprechpartner

Wir haben ein gemeinsames Ziel:

Unsere Mitarbeiter geben alles, um die Landesgartenschau 2024 in Sachsen-Anhalt zu einem unvergesslichen Erlebnis für Einheimische & Gäste von Bad Dürrenberg zu machen. Mit Leidenschaft & Kompetenz gehen wir gemeinsam mit unseren Partnern & Unterstützern die vielfältigen Aufgaben an.

 

Geschäftsführung

Michael Steinland

Geschäftsführer

michael.steinland@laga-badduerrenberg.de

Claudia Klepzig

Stabsstellenleiterin/Pressesprecherin

+49 (0) 3462 - 9987073
Mobil: 0179 - 4168679
claudia.klepzig@laga-badduerrenberg.de

Finanzen & Controlling

Marita Pagel

Leiterin Finanzen und Controlling

+49 (0) 3462 - 9987077
marita.pagel@laga-badduerrenberg.de

Julia Reichert

Finanzcontrolling Investition

+49 (0) 3462 - 9987075
julia.reichert@laga-badduerrenberg.de

Andrea Krause

Buchhaltung

+49 (0) 3462 - 9987081
andrea.krause@laga-badduerrenberg.de

Regionalmarketing & Öffentlichkeitsarbeit

Andreas Runze

Leiter Marketing

+49 (0) 30 - 280180
Mobil: 0172 - 3933055
runze@runze-casper.de

Sabine Krems-Jany

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Mobil: 0157 - 35702839
kremsjany@laga-badduerrenberg.de

Veranstaltung und Ehrenamt

Sandra Walek

Veranstaltungsmanagement

+49 (0) 3462 - 9987082
sandra.walek@laga-badduerrenberg.de

Sina Mähnert

Projektkoordinatorin Vorbereitung Brunnenfestwoche

Mobil: 0157 - 85355052
sina.maehnert@laga-badduerrenberg.de

Ticketing, Promotion und Besucherdienst

André Jacob

Leiter Projekt- und Ticketmanagement

+49 (0) 3462 - 9987076
andre.jacob@laga-badduerrenberg.de

Inken Jochum

Promotion und Besucherdienst

+49 (0) 3462 - 9987084
inken.jochum@laga-badduerrenberg.de

Diana Fanselow

Büroassistenz

+49 (0) 3462 - 9987078
diana.fanselow@laga-badduerrenberg.de

Landschaftsarchitektur

Sven Reuter

Landschaftsarchitekt

+49 (0) 34202 - 3391101
Mobil: 0171 - 6941128
lASvReuter-DZ@t-online.de

Andreas Kenzler

Gärtnerischer Beauftragter

Mobil: 0174 - 3359867
andreas.kenzler@web.de